3 марта 2011 г.

Почему online-shopping?

Пост прописан и продуман только в интересах покупателей. Как замечание.


  


Все мы покупаем, тратим деньги, делаем подарки, пополняем свои коллекции или ради самоудовлетворения просто занимаемся шоппингом. Этот процесс был, есть и всегда будет. Пока есть чем платить и что предлагать - шоппинг торжествует. Как и прогресс. Прогресс во всем. Ежедневный. Ежеминутный. Почему online-shopping?

Время
 Время - деньги, как известно. Занятому человеку часто не хватает времени заехать в ближайший супермаркет, чтобы купить тот или иной товар и уж тем более не хватает времени, чтобы часами продить по рядам компьютерной или бытовой техники. Но всегда можно выделить несколько минут, чтобы зайти на сайт интернет-магазина и заказать подходящую продукцию.

Комфортность
Не будет новым сказано, что порой с магазина выходишь с испорченным настроением (продавцы нагрубили; созданная покупателями "толкучка"; вытащили кошелек, пока рассматривал холодильник).. А, покупая товар, через онлайн-магазин - вы забудете об этих "неловкостях". Сосредоточенно и без лишних проблем вы можете более тщательно делать свой заказ.

Информативность
Что может рассказать Вам о товаре рядовой продавец? Если вникать в тонкости - н и ч е г о. Конечно, общей информацией он владеет, но, что касается "мелкого текста", то тут - извините. А вам надо! Вот надо - и все тут. Поэтому, я еще раз повторяю - интернет-магазин. При граммотной поддержки сайта с технической и информационной сторон, он выступает как принципиально новый уровень торговли. Здесь вы можете узнать, кто производитель, кто диллер, кто курьер, кто разработчик, какой состав с ссылкой на официальный источник. Вы можете узнать мнение своих собратьев-покупателей. Вообщем, информацией вы будете владеть намного больше. А если есть интересующие вопросы, то существует раздел "Поддержка".

Цена
Как много в этом слове:) Цены на товары интернет-магазина в отличие от реального магазина ниже. Сказываются много факторов экономики, ценообразования и понятия "торговая накрутка". Не буду вдаваться в подробности. Допустим, мелкий товар, вроде наушники для ноутбука от известных марок, в интернет-магазине будет стоить явно дешевле.

Выбор
А выбора больше. Потому что нет острой боязни, что товар будет залеживаться. Свой изысканный покупатель найдется. И еще огромнейший "плюс" интернет-магазина - это присутствие в продаже редких / "а-ля" раритетных товаров, товаров известных марок, но дорогих для массового предложения. Коллекционируете книги Цао Чжаня? Или мечтаете носить одежду какого-нибудь андеграундного модельера из Токио? Остается только оформить заказ.

Вслед за прогрессом
Ежедневный прогресс. Следить за новинками появляющегося, успевать за ними, использовать их - это уже как хобби или неотъемлемое занятие многих людей. Программа "Компьютер в каждый дом" во многом этому способствует.

Оплата
Есть множество способов оплаты: от наличных и до виртуальных переводов. Это правильно. Это удобно.

Специальная возможность
Для людей с ограниченными возможностями, будь то инвалид или житель глубинки, но с выходом в Интернет - интернет-магазин подходит лучше всего.






Все это, конечно, субъективно, это мое мнение. Но я уверен - оно совпадает с большинством. И пусть написано "проще некуда" - усложнять не стоит. Буду рад комментариям. А о "минусах" напишу позже.


Комментариев нет:

Отправить комментарий